Екатеринбург, 12.03.2015, 15:05

Как урегулировать задолженность по кредитному договору мирным путем и избежать судебного решения?

Вопрос №6290129 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2015, 15:05
Банк подал исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору (были просрочки, договор расторгнут). С предъявленными требованиями я согласна, но как можно избежать судебного решения и урегулировать мирным путем?
Лучший ответ
Рекомендуется

а почему вы так боитесь судебного решения?

12.03.2015, 15:07

Екатерина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

12.03.2015, 15:06

Договоритесь с представителем банка о заключении мирового соглашения.

12.03.2015, 15:07

Не хочу чтобы исполнительный лист предъявлялся по месту работу. Работодатели отрицательно смотрят на эту процедуру. Какие документы подготовить к судебному заседанию.

17.03.2015, 08:43

работодателя это вообще не касается, какая разница как он на это смотрит. мировое соглашение составит банк вам надо лишь согласиться.

17.03.2015, 10:22