Автосалон обманул нас на покупке автомобиля - как мы потеряли деньги и стали должниками
Обычная история. Навязывание дополнительных услуг. В большинстве случаев вернуть деньги можно, но только через суд, поскольку добровольно их никогда не возвращают. Но прежде нужно ознакомиться с бумагами, которые вы подписали, прежде всего, с договором. Поэтому я вам рекомендую обратиться с бумагами к юристу для изучения документов, т.к. без этого невозможно определить перспективу этого дела.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Нужно видеть полный текст договора, который Вы подписали.
Деньги можно вернуть, но для этого вам придется в суд обращаться ст 3 гПК РФ, потому что добровольно никто вам не будет деньги возвращать.
Конечно обращайтесь в суд, навязывание дополнительных услуг неправомерно, ст. 13 ФЗ "О защите прав потребителей"
Юрист писал претензию сразу еще в декабре, но пришел отказ. Теперь рекомендует обратиться в суд, но гарантия 50/50
Здравствуйте. В суде всегда гарантия 50/50, увы, это как "русская рулетка". Но лучше всё же отстаивать свои права.