Можно ли использовать материнский капитал для погашения рассрочки за паркинг?
У меня вопрос, касаемо материнского капитала. Я покупал паркинг в рассрочку, могу ли я погасить рассрочку полностью с помощью маткапитала?
Не можете. Федеральный мат. капитал можно использовать только следующим образом:
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Кроме того, такое право есть только у лица, которому выдан сертификат (по общему правилу это женщина).
Нет, только для приобретения жилья.
Держателем сертификата маткапитала как правило является женщина и использовать его на вашу покупку Законом не предусмотрено.