Может ли старший брат зарегистрировать родную сестру в полученной квартире для получения жилья в одном населенном пункте?
Для начала надо изучить договор соц найма, чтобы понимать, разрешено ли брату кого-либо прописывать в полученной квартире. Также можно посетить местную администрацию в Уфе по месту нахождения квартиры и непосредственно у них всё выяснить...
Добрый день. Договор найма стандатрной формы. Вселять в квартиру по дог. соц.найма можно с согласия администрации. Прописать он может, тем более родную сестру. Так что пусть обращается.
С сиротами заключается договор спецсоцнайма на 5 лет и в нём необходимо смотреть условия по регистрации лиц.