Ростов-на-Дону, 30.05.2022, 13:16

Определение отцовства и подача алиментов.

Вопрос №19410098 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2022, 13:16
Определение отцовства и подача алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам необходимо составить иск - пишите в личку выбранному Вами адвокату и согласуйте стоимость услуги.

30.05.2022, 13:38

Добрый день! Уточните свой вопрос. Указанные вопросы разрешаются в судебном порядке путем подачи в районный суд соответствующего иска.

30.05.2022, 13:16

Данный вопрос решается в судебном порядке.

30.05.2022, 13:18

Добрый день! Определение отцовства возможно путем подачи искового заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов.

30.05.2022, 13:18

Добрый день.

Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

30.05.2022, 13:21

Добрый день.

Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

30.05.2022, 13:22

Всё через районный суд определяется через исковые заявления. Изначально установление отцовства и при положительном решении вопроса иск на взыскание алиментов.

30.05.2022, 14:45

Добрый день! Отцовство можно установить в добровольном порядке или на основании решения суда. Алименты можно взыскать только после установления отцовства.

Могу оказать правовую помощь в данных вопросах быстро и эффективно!

Юрист Ольга Байгулова тел +79198843005

30.05.2022, 17:12