Пенсия по потере кормильца. Вдова п/ полковн ка. Будет ли индексация с 1 июня?

Лучший ответ

Если будет индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам, то Ваша пенсия тоже подлежит компенсации. Так как в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" она относится к страховой.

До 13 919 рублей увеличится с 1 июня прожиточный минимум в России. Он, как и пенсии, будет проиндексирован на 10%. Так, прожиточный минимум для трудоспособного населения составит 15 172 рубля, для пенсионеров – 11 970 рублей, для детей – 13 501 рубль.

Пока речь шла только о страховых пенсиях. Если у вас страховая пенсия, то будет индексация. А если государственная, то надо дождаться официального документо относительно индексации, будут там указаны иные виды пенсий или нет.

По военным пенсиям повышения не будет.