Если я являюсь гражданином ЛНР, имею паспорт РФ.не имея российской прописки, могу ли я вписать сына в паспотр РФ?

Вопрос №19410472 из г. Луганск
опубликован 30.05.2022, 15:46
Если я являюсь гражданином ЛНР, имею паспорт РФ.не имея российской прописки, могу ли я вписать сына в паспотр РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно имеете право, даже без регистрации. Для этого надо обратиться в территориальный орган МВД или в МФЦ.

30.05.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Да,это ваше право вписать ребенка-гражданина РФ в возрасте до 14 лет

Прописка значения не имеет

Это можно сделать только в России.

30.05.2022, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как быстро это происходит и какие нужны документы для этого.

30.05.2022, 16:19

Сразу при обращении, нужен паспорт и свидетельство о рождении.

30.05.2022, 16:24