Как лучше уволиться в случае сокращения и встать на учет в центр занятости?
Я работаю у ИП. Мне сказали, что меня сокращают и предложили искать работу. Что делать, лучше уволиться по собственному желанию или по сокращению, если я встану в цент занятости после увольнения? Заранее спасибо.
Лучший ответ
При увольнении по сокращению штата у ИП работнику не выплачиваются пособия и средний заработок.
Поэтому увольнение для него в этом отношении равноценное с собственным желанием.
Но при постановке на учет в ЦЗ и дальнейшем возможного получения пособия по безработице статья увольнения играет роль.
При увольнении по собственному желанию вы будете получать минимальное пособие.