ИП получил неожиданный штраф за отсутствие договора на вывоз мусора - как правильно поступить?
Пришли с полиции, выписали штраф ИП за то что не заключён договор о вывозе мусора, сказали, что будет или предупреждение или штраф 500 рублей.
В итоге позвонили с МВД и сказали, что штраф 30 000, даже предупреждений не было. И теперь надо будет идти в суд, чтобы писать, что не согласен со штрафом. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Юлия. Получайте в УМВД постановление о наложении штрафа и подавайте жалобу в суд. В жалоб укажите все свои доводы, по которым вы не согласны с обжалуемым постановлением.
Действительно, через с д можно оспорить этот штраф.
Здравствуйте. Теперь только обжаловать в судебном порядке.
Добрый день! Штраф можно обжаловать в судебном порядке.
Могу помочь с обжалованием тел. + 79198843005.
Приглашаю Вас на личную консультацию. Стоимость консультации 1000 руб.
Мой кабинет находится в центре города Ростова-на-Дону.