Возможно ли обжаловать постановление о штрафе за нарушение п.4.1. ПДД?
Нарушили п.4.1.прави ПДД, шли не потой стороне дороги, дорога узкая, шли троем, всем троим дали штраф по 500 рублей, за данное нарушение предусмотрены санкции: предупреждение или штраф, предупреждений не последовало сразу выписали штраф. Можно ли обжаловать данное постановление?
Здравствуйте!
Да, можно.
10 (десять) дней на обжалование с момента вынесения постановления о привлечении к адм. ответственности.
Можно уточнить,юридическую сторону вопроса, чем аргументировать, нарушение ведь было
Если Вы сами признаете, что факт нарушения был, то что Вы в таком случае хотите обжаловать?
Если Вы считаете, что при определенных обстоятельствах действовали верно, а инспектор формально подошёл к назначению наказания, в таком случае можете обратиться с жалобой на имя руководителя подразделения или же сразу в суд.