Могу ли я пострадать от того, что мой знакомый украл продукт в магазине, если я был рядом?

Хотелось бы узнать, могу ли я как то пострадать от того, что мой "товарищ" украл продукт в магазине, я стоял рядом со входом, но он говорит, что его " заставил " я. Что делать, и могу ли я понести ответственность?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ответственность понесёт тот, кто совершил деяние. Вы можете отказаться свидетельствовать против себя.

Благодарю Вас!

Можете, вам нужен адвокат.

Вам ничего не будет, Вы свидетелем должны проходить либо применяйте ст. 51 Конституции РФ.