Банк требует возвратить долг через суд 7 лет после смерти матери - Как защитить себя?
Здравствуйте.
Лучше обратиться к юристу за консультацией с рассмотрением документов. По общему правилу срок исковой давности 3 года, об этом необходимо заявить в суде, лучше письменно.
Здравствуйте. Необходимо изучить иск и подготовить обосновпнное возражение на иск. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление
Напишите юристу в личном сообщении, на электронную почту, WhatsApp Viber
Евгения, согласно пункту 2 статьи 199 ГК РФ исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре, которая в силу положений статьи 56 ГПК РФ несет бремя доказывания обстоятельств, свидетельствующих об истечении срока исковой давности. Соответственно, Вам нужно подать в суд рассматривающий дело заявление (возражение) на исковое заявление в котором просите отказать в удовлетворении исковых требований в связи с пропускам срока исковой давности.