Киров, 04.07.2015, 20:54

Банк ВТБ удержал сумму страховки при досрочном погашении кредита - что говорит закон?

Вопрос №7301894 из г. Москва
опубликован 04.07.2015, 20:54
Получила кредит в банке втб, сразу же взяли страховку. Через месяц появилась возможность досрочно погасить, и после обращения в банк мне насчитали процент за месяц и удержали всю сумму страховки. Звонила в банк на следующий день сказали что страховка дело добровольное, и что страховые выплаты не возвращаются согласно ст.958 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вернуть страховую сумму в судебном порядке

04.07.2015, 20:56

А если не через суд?Обратиться в банк или в роспотребнадзор?

04.07.2015, 20:59

Обратитесь в банк с заявлением о возврате страховой суммы, если дадут отказ, вы его сможете обжаловать только в судебном порядке

04.07.2015, 21:01