Кто имеет право менять код домофона без оповещения соседей?

Имеют ли право, жильцы многоквартирного дома, менять код домофона, и не оповещать других жильцов этого подъезда? У меня сегодня, дети потеряли последний брелочек от домофона. Я с грудным ребенком, звоню соседям, а мне отказываются открывать дверь в подъезд. Со словами: что нужно свои ключи носить! Я объяснила всю ситуацию, но так мне не кто и не открыл...
Лучший ответ

Добрый день! Собственник или наниматель жилого помещения в многоквартирном доме не может быть ограничен в своем праве свободно владеть и пользоваться принадлежащим ему имуществом. Поэтому организация, обслуживающая домофон в Вашем доме, не вправе изменить его настройки без единогласного одобрения (заявления) собственников помещений в подъезде. За разрешением вопроса нужно обратиться в организацию, управляющую домом.

Спасибо за развернутый ответ!

А с чего Вы решили, что поменяли код?

Вы же указали, что Ваши дети потеряли электронный ключ.

Значит - закажите новые ключи и пользуйтесь домофоном дальше.

Я не спрашивала,что мне делать в данной ситуации. Я задала вопрос,законно или нет?! Но,к сожалению,ответ был не по существу заданного мной вопроса...