Возможность пересмотра судебных актов, если жалобу приняли к рассмотрению.
Если жалобу приняли к рассмотрению, это значит что постановление будет являться основанием пересмотра судебных актов в пользу заявителя?
Ничего это не значит. Это значит, что жалоба соответствует требованиям процессуального закона, поэтому она принята к рассмотрению и будет рассмотрена в установленном порядке. Конкретного решения по итогам такого рассмотрения изложенный в Вашем вопросе факт не подразумевает.
Жалобу только приняли к рассмотрению - пока результатов нет и еще рано делать выводы.
Отказать в приеме жалобы не могут, если она составлены в рамках ГПК (суд имеется ввиду), остальные ведомства в произвольной форме.
Однако, по рассмотрению результатам может быть не ожидаемый.