Как оформить доверенность на выезд несовершеннолетнего ребенка в Израиль без родителей, проживающих в Кыргызстане - через нотариус или консульство РФ?
Как оформить доверенность на выезд несовершеннолетнего ребенка заграницу в Израиль (пересадкой в турции) без родителей. Я и ребенок являемся гражданами РФ., проживаем в Кыргызстане. Можно через кыргызский нотариус оформить или обязательно нужно обращатся консульство РФ в Кыргызстане.
Лучший ответ
Можно оформить доверенность у нотариуса в Кыргызстане. Главное, чтобы документ был переведен на русский язык и имел соответствующую удостоверяющую надпись нотариуса. Не забудьте, что еще нужно нотариальное согласие от отца ребенка, если отец вписан в свидетельство о рождении.
Спасибо за грамотный ответ!