Нижний Новгород, 30.05.2022, 19:59

Какой сейчас прожиточный минимум в нижнем Новгороде?

Вопрос №19411096 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2022, 19:59
Какой сейчас прожиточный минимум в нижнем Новгороде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Нижегородской области от 15.09.2021 № 819 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области на 2022 год» утверждены новые величины прожиточного минимума для различных категорий граждан.

В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области на 2022 год в расчете:

на душу населения – 11 895 рублей;

для трудоспособного населения – 12 966 рублей;

для пенсионеров – 10 230 рублей;

для детей – 11 538 рублей.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г., и действует до 31 декабря 2022 г.

30.05.2022, 20:00

Это общий прожиточный повышен, в целом по России прожиточный минимум с 1 июня 2022 года повышен до 13 919 рублей.

Но отдельного постановления по НН не было.

30.05.2022, 20:21

А с 01.06.2022 нет повышения?

30.05.2022, 20:03

Будет,

Прожиточный минимум с 1 июня 2022 года в Нижегородской области

На душу населения:

13085

Для трудоспособного населения:

14263

Для пенсионеров:

11253

Для детей:

12692

31.05.2022, 21:08