Нарушение пломб на счетчиках воды - что делать в такой ситуации?

У нас такая ситуация, пришли представители УК по проверке счетчиков воды, оказалось, что пломбы нарушены у обоих счетчиков, поверку холодной воды делали в 2017 году, она у нас до 2023 года, а горячую в 2021 году она у нас до 2026 года. Счетчики установлены в 2010 году не менялись, даже пломбы стоят с 2010 года как в паспорта у холодного от ржавчины и старости отлетела одна проволока у горячего он опломбирован но только проволока короткая. Коммунальные платежи платим исправно, каждый месяц и также передаем показания счетчиков. Подскажите что нам делать в данной ситуации и к чему готовиться. С Уважением.

Лучший ответ

Всё зависит от того какой акт составлен УК. Напишите заявление на опломбировку ИПУ ввиду прихода в негодность от ржавчины и времени износа.

Благодарю за ответ. Меня не было на месте, была моя подруга она говорит акт не составляли, записали просто показания.

Здравствуйте. Обратитесь в региональную Государственную жилищную инспекцию.