Экс-муж обвиняет в удержании документов - Как защитить себя и сохранить принципы?
Уважаемая, Анна Александровна! В первую очередь, Ваш бывший супруг должен доказать, что данные документы находятся именно у Вас, во-вторых это гражданско-правовые отношения и, как следствие, будет отказ в возбуждении уголовного дела. Если бы Вы совершили какие-либо противоправные действия с применением данных документов, тогда возможно и были бы последствия, а так нет.
Если у него нет доказательств, что Вы взяли договор, то говорите, что у вас его нет. А если есть прямые доказательства, скажите, что давно потеряли. Копию договора у лизинговой компании взять не проблема.