Передача руля в нетрезвом состоянии - какие последствия ждут водителя?
Передача руля человеку, в нетрезвом состоянии.
Добрый вечер, нужно было припарковать машину возле дома, так как я был выпившим, попросил трезвого друга который не пил, так уж он мне сказал, что он трезвый. В общем поехали доехать до магазина, а потом парковать машину возле дома, и нас остановили на выезде с магазина, в итоге выясняются 0.26 промилле ( (
А я проходу по статье за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, хотя я не мог знать об этом пьяный он или трезвый, в объяснительной я так и написал, что я не знал что он выпивал сегодня, об этом он мне не говорил…
Что можно сделать с этим? Это лишение? Или есть какая то возможность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Субъективная сторона правонарушения характеризуется прямым умыслом. Доказывайте в суде отсутствие умысла, а также лицо которому вы передали должен подтвердить факт обмана с его стороны.
Скажите как разрешилась ситуация?