Как проверить погашена ли судимость после отбытия наказания по статье 337 часть 4?
Был осужден по статья 337 часть 4 на пол года, освобожден по отбытию 24.05.2019, прошло три года считаеться ли судимость погашенной? И как проверить?
Лучший ответ
Виктор, здравствуйте! Санкция по статья 337 часть 4 - лишение свободы на срок до 5 лет, что соответствует квалификации - преступления средней тяжести. В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания, у вас срок 3 года уже прошел. Чтобы проверить погашена ли судимость зайдите на сайт гос. услуг и закажите услугу "проверка судимости" или обратитесь с таким вопросом в МФЦ.
Благодарю за грамотную консультацию!