Стаж работы не важен - почему медсестры вынуждены проходить переподготовку
По диплому я фельдшер. Работаю медсестрой уже 28 лет. Все сертификаты по сестринскому делу. Раньше не было никаких переподготовок. В 2001 году на первом сертификате было написано, что присвоена квалификация сестринское дело. А теперь говорят, что периодической аккредитации мне не подтвердят без переподготовки. Как же так?28 лет было можно работать, а теперь нет? Несправедливо. Таких, как я очень много. И что всех на улицу. Неужели нпльзя людям с большим стажем не проходить переподготовку?
Законы не всегда справедливы, справедливость не всегда законна. Если приняты такие нормы, то надо их придерживаться, Людмила.