Считается ли год за полтора в психоневрологическом отделений.?
День за день, если выздоровел осужденный.
Статья 103. Зачет времени применения принудительных мер медицинского характераВ случае излечения лица, у которого психическое расстройство наступило после совершения преступления, при назначении наказания или возобновлении его исполнения время, в течение которого к лицу применялось принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, засчитывается в срок наказания из расчета один день пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, за один день лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
Здравствуйте! Не считается.
Я имела ввиду стаж работы.
Корректно надо задавать вопрос! Год за полтора для чего?! Для назначения страховой пенсии? А то сейчас выяснится, что для подарка от профсоюза.