Экспертиза по ремонту при иске Необоснованное обогащение - стоит ли принимать во внимание, если эксперт не имел доступа во все помещения?
У меня такой вопрос. Я ответчик в суде. Иск Необоснованное обогащение» после продажи доли в квартире. Сделала экспертизу по ремонту. Будет ли иметь вес в суде экспертиза по ремонту, если эксперту предоставили доступ не во все помещения, которые запрашивал суд? Стоит ли отзывать неполную экспертизу? Спасибо.
Наталья, во-первых, "отзывать" экспертизу, назначенную определением суда, пусть и по вашему ходатайству, вы не можете, нет у вас такого процессуального права.
Во-вторых, любые полученные по делу доказательства, тем более, результаты экспертиз "имеют вес в суде". Другое дело, что суд будет эти доказательства оценивать, и на эту его оценку может повлиять то обстоятельство, что эксперт был допущен не во все помещения.
Вы вправе, но не обязаны указывать на это обстоятельство суду. Как вам (вашей стороне) надлежит вести себя в этом вопросе, зависит от того, что именно, какое обстоятельство вы хотели доказать с помощью экспертизы и устраивает ли вас экспертное заключение в том виде, в котором оно получено.