Передача четвертной доли квартиры двум малолетним наследникам - какие доли указать и какие документы нужны?
Здравствуйте, Ирина. Вам к нотариусу необходимо обращаться, т.к. соглашение об определение долей, сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному удостоверению. Что-бы Вы самостоятельно не насчитали и не написали, без нотариального удостоверения Росреестр такой документ "не пропустит" в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Между тем нотариусы не приветствуют, когда к ним приходят с самостоятельно составленным документом, обязательно найдут, к чему "придраться". А вообще, если делить 1/4 доли на двоих, это будет по 1/8 доли, законными представителями (ст. 64 СК РФ) несовершеннолетних являются их родители.
Добрый день. Данная сделка подлежит нотариальному удостоверению. Нотариус Вам и посчитает, особенно, если использовался материнский капитал.