Можно ли отчуждать долю в квартире, выделенную в договоре дарения по денежной сумме, и как оценивается эта доля при отчуждении - по указанной сумме или по рыночной стоимости?
Я выделила доли в своей квартире по договору дарения детям по 1/3 доли, в договоре указана доля в денежной сумме, может ли один из собственников впоследствии каким то-образом отчуждать свою долю в общей квартире, если в ней проживают 3 человек у всех равные доли по 1/3? И как оценивается судом доля при отчуждении, по сумме доли, указанной в договоре дарения или по рыночной стоимости?
Любой из собственником на основании
Здравствуйте! Собственник вправе свою долю отчуждать в любое время, цена рыночная.
Добрый день! по рыночной стоимости оценивается. при продаже доли сначала надо предложить остальным собственникам купить, если откажутся, то можно продать