Помогите, пожалуйста, подскажите, что можноу сделать, чтобы вернуть деньги.
У вашей знакомой должен быть договор с риэлтором на оказание услуг. Основываясь на нем, предъявите иск в суд о взыскании долга и процентов на неправомерное пользование денежными средствами.
Для доказывания мошенничества необходимо установить ее умысел на то, что беря деньги, она не собиралась их отдавать. В данном случае состав ст.159 УК доказать будет трудно.
Рената, надо смотреть все документы, есть ли у Вашей знакомой доказательства, что деньги не уплачены полностью. Если да, то можно подать иск в суд о взыскании денег.
При наличии достаточной доказательственной базы можно подать в суд о взыскании соответствующих денежных средств.
Чтобы полноценно Вам помочь, необходимо изучать документы.
При необходимости обращайтесь.
Рената, риелтор тянет время. Цель - затянуть все дело до того момента когда кончатся сроки исковой давности. Как можно быстрее подавайте заявление в полицию и готовьте гражданский иск в суд. В адрес риелтора прямо сегодня отправляйте претензию заказным письмом с описью вложения с требованием денег и дублируйте его телеграммой.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь