Пенсионерка отказывается покидать квартиру после продажи - возможности и риски
Михаил, добрый вечер.
Несколько не ясно в каком положении находится ситуация на данный момент, а именно подала или нет ваша знакомая в суд и если да, то какой именно иск и каково решение суда.
Ситуация сложная и надо смотреть все имеющиеся документы, поскольку дело о ненадлежащем исполнении договорных обязательств, поэтому надо смотреть каковы именно эти договорные обязательства в данном конкретном случае. Исходя из чего, возможно появится несколько вариантов дальнейшей защиты интересов вашей знакомой.
По делу, если вам нужны не абстрактные рассуждения по данной проблеме по типу "если то, то тогда", а конкретная реальная помощь независимого юриста (а не сомнительного адвоката от риэлтеров) - обращайтесь.