Скажите пожалуйста. Отправила фото паспорта как оказалось очень не надёжному человеку. Может он взять кредит на меня?

Вопрос №19411695 из г. Кемерово
опубликован 31.05.2022, 06:43
Скажите пожалуйста. Отправила фото паспорта как оказалось очень не надёжному человеку. Может он взять кредит на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, а почему нет то?

Если он ненадежный, да еще и жулик, всего можно ожидать от него.

31.05.2022, 07:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Теоретически возможно.

31.05.2022, 06:45

В нашей жизни возможно все, что угодно.

31.05.2022, 07:49

Можно ли написать отказную от кредитов.

Может какой документ.

31.05.2022, 07:48

Как вы можете отказаться от того, чего ещё не получали и договор не заключили. Если будет заключен договор от вашего имени, то его вы можете оспорить в суде.

31.05.2022, 07:50

Если вы сильно переживаете о кредитовании на ваш паспорт, тогда есть вариант как утеря паспорта.

За утерю паспорта, согласно статье 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, налагается штраф от 100 до 300 рублей.

Если вы потеряли паспорт, то нужно как можно скорее обратиться с заявлением о восстановлении паспорта, чтобы не получить штраф за проживание гражданина по месту жительства без документа, удостоверяющего личность (статья 19.15 КоАП).

31.05.2022, 07:52