Вопросы восстановления прав и продления срока действия - что нужно знать водителям?
Здравствуйте!
Да, конечно, в/у при утере можно восстановить (данная процедура не есть "продление срока действия прав на 3 года" согласно ПП РФ от 09.04.2022 года № 626). Подать заявление можно: в подразделении ГИБДД, МФЦ, через Госуслуги: понадобится паспорт, заявление о восстановлении прав и оплата госпошлины 2000 руб. В/у будет выдано с тем же сроком действия, что и "старое". Если срок действия Вашего утраченного в/у истекает в период с 01.01.2022 по 31.12.2023 года, то на "новое" в/у распространится действие ПП РФ № 626. Однако, если Вы предоставите медицинскую справку, то получите в/у со сроком действия на 10 лет.