Могут ли забрать мужа в армию если у него ребенок и нет родителей?
Моего мужа хотят забрать в армию а у него ребенок и нет родителей и у меня тоже.
Отсрочка предоставляется в нескольких случаях если у призывника:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
- В описанной вами ситуации отсрочки от призыва не будет.