Может ли друга, у которого закончился условный срок и у него нет родителей, забрать в армию?
Друга хотят забрать в армию. У него был условный срок который закончился в январе этого года. Родителей у него тоже нет. могут-ли его забрать в армию.
В соответствии с ч.3 ст.23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
То есть вашего друга призвать не могут пока судимость не будет погашена или снята.