ДТП с посадкой в такси - неработающий видеорегистратор и открытое дело - как получить страховку через год?
Сможете получить страховку. А по окончании раследования в случае вашей вины в ДТП вас могут привлечь к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете если застрахованы и нет вашей вины. Возьмите постановление у дознавателя и отнесите в страховую.
Мало информации. Кто нарушил ПДД? Вы, или другой водитель? Вы - таксист? Или водитель другого автомобиля? Что значит... Дознаватель оставил открытое дело на год...? Было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ? В отношении Вас, или другого водителя?