Требование предоставления заменительного автомобиля на время ремонта неисправной коробки по гарантии - правомерно?
Уважаемый Антон.
Есть категории товаров, которые не предоставляются на время ремонта.
Список этих товаров содержится в соответствующем перечне установленном Правительством РФ. Этот перечень перечисляет товары именно длительного пользования.
Вот эти товары:
Автомашины, прицепы, мотоциклы, всевозможная мототехника, плавсредства, прогулочные суда. Исключение в этой категории – товары, предназначенные для эксплуатации инвалидами.
Электрические бытовые приборы, которые применяются в качестве туалетных принадлежностей (электрические фены, электробритвы), а также в медицинских целях (электрогрелки, электроодеяла, электропледы, электробинты).
Предметы мебели.
Электробытовые приборы, применяемые в целях разогрева и приготовления пищи (микроволновки, тостеры, электропечи, электрочайники, электрические кипятильники).
Оружие гражданской самообороны, основные элементы (части) служебного и гражданского огнестрельного оружия, патроны.
Таким образом, Вам не обязаны предоставлять другое авто на время ремонта.
Удачи Вам.