Возьмут ли меня с артрозом коленного сустава в армию? Какая степень годности?
Здравствуйте.
В вашем случае применению подлежит статья 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2014 г. №565.
Я посмотрел присланное вами заключением МРТ коленного сустава и считаю, что шансы на получение категории годности В по этой статье имеются. Но говорить об этом пока преждевременно.
И вот почему.
В нижней части заключения МРТ имеется указание о том, что оно не является диагнозом, и должно быть интерпретировано врачом, в данном случае - травматологом-ортопедом.
Поэтому посетите данного специалиста и пришлите мне заключение для подготовки более точного ответа.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
С артрозом коленного сустава возьмут если нет болевого синдрома или нарушения функции, если есть то не возьмут.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
На данный вопрос ответит только ввк.