Москва, 31.05.2022, 12:15

Как вернуть потерянные деньги брокеров-мошенников - выбор между судом, банком и юристами?

Вопрос №19412247 из г. Москва
опубликован 31.05.2022, 12:15
Потеряла средства у мошенников брокеров, вариантов возврата много: через суд, через банк, через юристов, что лучше выбрать? Ответьте, кто хорошо с этим знаком, прошу не звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может быть никаких чарджбеков в данном случае.

Только заявление в полицию.

Все остальное мошенничество.

31.05.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В такой ситуации нужен комплекс мер:

1. Претензия в банк

2.Заявление в полицию

3.Выяснение сведений о получателе ваши средств

4.Обращение с иском в суд о взыскании.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

31.05.2022, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Соглашусь с колегой.

С уважением.

31.05.2022, 12:22

Договор, выписки о перечислении, что вы успели сделать, кто был получателем, кому принадлежит платформа,

31.05.2022, 12:37
Фактические обстоятельства: брокеры пропали, сумма 4000$ была вложена, большую часть через обменник по криптвалюте, это было в 2019 году. Все слили, выводить ничего не хотели и не вывели, заработала 12.000$, компания bormancorp, было представительство в Москве, в Москва Сити, что еще нужно?
31.05.2022, 12:37

А вы,простите - как видите помощь вам? так как вы задали бесплатный вопрос - хотите абстрактной рекомендации?

31.05.2022, 12:39

Отлично, что все есть. Ну тогда читаете-выстраиваете порядок обращений, составляете документы, проверяете всю информацию на достоверность, потом анализируете, еще делаете запросы. А после этого уже и принимаете решение и корректируете действия согласно полученной дополнительной информации.

31.05.2022, 12:41

Выписки, квитанции, договор все есть, был 1 перевод на физ. лицо.

31.05.2022, 12:40

Я вам уже ответила - комплексно и паралельно - все и сразу.

31.05.2022, 12:46

Если есть компании честные с процедурой чарджбэк, посоветуйте, я найти пока не могу..

31.05.2022, 12:46

Марина, в этой процедуре возможен отказ.

Возможно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Если был перевод денег с карты на карту некоему лицу, можно обратиться в суд с иском о возврате этих денег.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

31.05.2022, 12:53