МРТ коленного сустава - результаты и их возможное влияние на призыв в армию

Уже несколько лет беспокоят боли в коленном суставе, особенно при длительной ходьбе. Вчера сделал МРТ. Заключение в прикреплённом фото. Может ли это стать основанием для того, чтобы меня не взяли в армию?

Лучший ответ

Это вопрос медицинский и решать будет комиссия ВВК. Возможно, необходимы дополнительные исследования. В любом случае вы вправе оспорить решение комиссии, как и категорию годности.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

В вашем случае применению подлежит статья 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2014 г. №565.

Я посмотрел присланное вами заключением МРТ коленного сустава и считаю, что шансы на получение категории годности В по этой статье имеются. Но говорить об этом пока преждевременно.

И вот почему.

В нижней части заключения МРТ имеется указание о том, что оно не является диагнозом, и должно быть интерпретировано врачом, в данном случае - травматологом-ортопедом.

Поэтому посетите данного специалиста и пришлите мне заключение для подготовки более точного ответа.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий