Как сдать авто в аренду с правом выкупа - ип из Москвы и запрет на таксомоторную деятельность.

Я ИП (г.Москва), в собственности есть авто. Хочу сдать в аренду другому ИП под последующий выкуп. Нужно ли мне лично оформлять разрешение на таксомоторную деятельность. Как правильно оформить данную сделку?
Лучший ответ

Здравствуйте.

На ваше усмотрение. Разрешение на такси можете оформить вы, как собственник автомобиля, или другое ИП.

В последнем случае другому ИП должно иметь скан-копию договора лизинга, договора аренды или нотариально заверенной доверенности на право распоряжения автомобилем.

Вы, как ИП, оформляете только договор аренды ТС и все.