Оформил заказ в Много Мебели, но деньги не вернулись вовремя - как решить проблему?
Оформил заказ в "Много Мебели" 17.04.2022 в рассрочку, отменил заказ 12.05.2022 из-за слишком долгой доставки, так что товаром даже воспользоваться не успели, в магазине сказали, что в течении 10 дней средства будут перечислены в банковскую организацию, по истечении 10 дней я обратился в службу поддержки, где мне сказали, что срок возврата денежных средств составляет не 10 а 14 дней. На данный момент прошло уже 19 дней с момента написания заявления на возврат средств, и никаких продвижений в данном вопросе нет. Из-за сложившейся ситуации банк требует внести средства по кредиту, ведь дата платежа уже прошла. Можно ли обратиться в какую-либо государственную организацию, с целью решения данной проблемы, и что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В государственную организацию - это жалоба в Роспотребнадзор. Но после обращения к продавцу с письменной претензией, если Вы ее ещё не отправляли. Это для привлечения организации к административной ответственности. Для возврата денег необходимо обращаться с иском в суд.
С уважением.
Очень хороший юрист, все быстро и грамотно расписал)
Направьте жалобу в Роспотребнадзор. В банк напишите заявление о расторжении договора с Исполнителем. Если я правильно понял, вы оформляли мебев кредит.