Как снять ограничения на авто, купленное с долгами предыдущего владельца - список необходимых документов
Здравствуйте. Направьте приставу заявление о снятии запрета на регистрационные действия с приложением договора купли-продажи. Вероятнее всего вам откажут и тогда вы будете доказывать в суде, что с имущества надо снять ограничения.
Заявление о снятии запрета необходимо направить в ФССП и договор купли продажи от 25.02
Здравствуйте! При наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством РФ, постановка на государственный учет и иные регистрационные действия с транспортными средствами не производятся (п. 2 ст. 4, ч. 4 ст. 10, п. 7 ч. 5 ст. 20 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ; п. п. 16, 21 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950).
Нужно подготовить письменное обращение в адрес ФССП, где изложить даты и обстоятельства приобретения автомобиля. К этому заявлению приложить заверенные должным образом копии документов: ваш паспорт или иной документ удостоверяющий личность (например водительское удостоверение), договор купли-продажи и приложения к нему (при наличии), иные документы на автомобиль (например, ПТС), скриншот страницы госуслуг, документы о постановке авто на учёт.
Также приложите скриншоты со страниц сервисов на сайтах ГУОБДД МВД России - "Проверка штрафов" (http://www.gibdd.ru), Федеральной налоговой службы - "Заплати налоги" (http://www.nalog.ru), ФССП России (http://www.fssprus.ru), из которых будет ясно, что исполнительное производство возбуждено не в отношении вас, а в отношении продавца авто.