Юридическое лицо хочет приобрести в собственность участок земли с домом в жилом фонде у частного лица
Юридическое лицо хочет приобрести в собственность участок земли с домом в жилом фонде у частного лица, возможно ли перевести эту собственность в нежилое.
Законом предусмотрена процедура перевода жилого помещения в нежилое, а получится ли это сделать в вашем случае или нет - зависит от конкретных обстоятельств (расположение дома, его этажность, возможность сделать отдельный вход, а также согласия других собственников, если дом многоквартирный). Обратитесь за более подробной консультацией к адвокату или специалисту отдела администрации города, в полномочия которого входит решение этого вопроса!