Развод и автомобили - кому принадлежит подаренная машина?
Развод никак не влияет на Ваше право собственности на автомобиль.\
При разделе, да,собственник может поменяться.
Если это договор дарения, то не делится авто.
Если покупка по документам, то вправе разделить по 1\2, взыскав компенсацию рыночной стоимости или доказывать, что это авто только его...
Это совместно нажитое имущество, она будет разделена пополам, а там уж как договоритесь - кому авто, кому половину его стоимости.
Здравствуйте! Если между вами нет брачного договора или соглашения о разделе имущества, то независимо от того, на кого оформлено имущество приобретенное в период брака, оно относится к совместно нажитому. Если Ваш муж докажет в суде, что автомобиль в браке был приобретен на деньги, полученные от продажи его личного имущества до вступления в брак, то спорный автомобиль могут признать его личной собственностью.
Добрый день! Если между Вами и супругом не был заключен договор дарения, то машина будет являться совместно нажитым имуществом и подлежит разделу (тот из супругов, кому досталась машина, должен выплатить второму супругу половину ее стоимости).
Также Вы не уточнили, в какой период была оформлена покупка на автомобиль (до заключения брака или уже после). Если до заключения брака, то машина не подлежит разделу.