Инвалид из дома-интерната остался без очереди на аварийное жилье - что делать в случае сноса?
Здравствуйте. Конечно получите. Если многоквартирный дом признан аварийным, и в нем проживают граждане на праве частной собственности, им могут быть предложены по договору мены другие жилые помещения государственного жилищного фонда города либо может быть выплачено возмещение за жилое помещения в связи с изъятием для государственных нужд земельного участка и жилых помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным, расположенном
на таком земельном участке.
Вам обязаны выдать жилую площадь без очереди в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу.
Мне не нужны деньги мне нужна квартира.