Москва, 31.05.2022, 15:35

Как бороться за справедливость, когда алименты превышают официальную зарплату?

Вопрос №19412760 из г. Москва
опубликован 31.05.2022, 15:35
Моя официальная з/пл 11000 рублей. 10000 из неё выплачиваю алименты. Живу за счёт средств нынешней супруги, и большую часть времени занимаюсь развитием. По решению суда, я обязан выплачивать 13500 - прожиточный минимум по мособласти. Кассационный суд мособласти подтвердил эту сумму. И верховный суд оставил жалобу без удовлетворения. Куда ещё обратиться и что делать? Я не могу выплачивать больше, чем мой заработок. Об этом сообщал судам.
Лучший ответ
Рекомендуется

На это указал Суд первой инстанции. При этом есть п. 1 и 2 ст. 37 Конституции РФ. Я работаю и меня полностью устраивает, что трачу на работу не всё своё время.

31.05.2022, 16:28

А, зачем меня заблокировали?

Ответ мой верный совершенно. Раз есть обязанность содержать и право взыскать твердую сумму, то не имеет значения сумма зарплаты, а где Вы её будете искать, ребенка не волнует.

31.05.2022, 17:26

Петр, начните с того, что Ваш ежемесячный доход при трудоустройстве не может быть меньше прожиточного уровня. Если зарплата меньше, то Вам нужно решать вопрос с работодателем. Если же у Вас нет постоянной работы, суд правильно взыскал с Вас алименты в размере прожиточного минимума по месту проживания ребенка.

31.05.2022, 15:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С вас вправе удерживать не более 70 % из дохода.

Если 11 000,00 руб. уже за вычетом НДФЛ, то на руки вам выдать могут 3 300,00 руб. Тогда о чём вы пишите и сочиняете?

Долг у вас будет копиться. Устраивайтесь на работу неофициально и доплачивайте до прожиточного минимума.

31.05.2022, 16:58
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос

Мой доход меньше прожиточного минимума и МРОТ, потому-что работаю на пол ставки. Постоянная работа есть.

31.05.2022, 15:43

Решение судов законно и обоснованно. В настоящее время суды удовлетворяют требования о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме, даже если у ответчика есть постоянный доход, но его размер не позволяет обеспечивать как минимум половину потребностей ребенка.

31.05.2022, 15:47

Я не против платить алименты в том же размере. Но как я буду платить их больше, чем сейчас, если доход меньше назначенной суммы. Откуда деньги появятся?

31.05.2022, 15:51

Суд же, наверняка, указал, что раз есть обязанность содержать ребенка, платить алименты, а значит это Ваша обязанность устроиться на работу другую...

31.05.2022, 16:00

На это указал Суд первой инстанции. При этом есть п. 1 и 2 ст. 37 Конституции РФ. Я работаю и меня полностью устраивает, что трачу на работу не всё своё время.

31.05.2022, 16:28

А, зачем меня заблокировали?

Ответ мой верный совершенно. Раз есть обязанность содержать и право взыскать твердую сумму, то не имеет значения сумма зарплаты, а где Вы её будете искать, ребенка не волнует.

31.05.2022, 17:26

Вопрос. Куда ещё обратиться после ВС РФ?

31.05.2022, 16:31

Петр, все Ваши обращения не имеют смысла.

Ребенка (и его мать как получательницу алиментов) не устраивает, что Вы работаете не весь рабочий день, живете за счет супруги, занимаетесь саморазвитием и т.д. и т.п.

Обязанность содержать ребенка никто не отменял.

Поэтому суды и вынесли такие решения и они совершенно обоснованы.

01.06.2022, 16:09