Как получить досрочную пенсию при Северном стаже в 55 лет, имея стаж 26,8 лет?
Мой муж имеет стаж 26,8 лет Северного стажа (это стаж для досрочного выхода на пенсию). Может ли мой муж выйти на пенсию в 55 лет если его год рождения 1970 год.
Ирина, на подобные вопрос на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы поймите, то, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы ПФР, пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.
Делайте выводы.
Он все это время проработал водителем, ни каких горячих сеток у него нет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничто ему не мешает обратиться в пенсионный фонд с трудовой книжкой, здесь консультацию нужно готовить, а это платная услуга и стоит не 124 рубля.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.