На банкротстве ребёнку 18 лет учиться платно положено ему прожиточный минимум.

Лучший ответ

В отношении совершеннолетнего ребенка выплата прожиточного минимума в процедуре банкротства не предусмотрена. Однако, Вы можете обратиться в арбитражный суд рассматривающий дело с заявлением об исключении из прожиточного минимума суммы на него.

Спасибо за дельный совет!

Да, вам обязаны оставить прожиточный минимум.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Здравствуйте. Вас обманули. Либо достигшее 18 лет не является иждивенцем, если не доказано обратное. Обучение в учебном учреждении не является основанием для признания вашего сына иждивенцем.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в суд с ходатайством об исключении этой суммы из конкурсной массы.

Добрый вечер!

Вам лучше обратиться в арбитражный суд в рамках банкротного дела с заявлением об исключении прожиточного минимума на ребёнка.

Я на банкротстве. Мне оставляют прожиточный минимум в ребенку сказали нет так как он учится платно а в начале когда я собирала документы сказали что ему положено.

Здравствуйте, Татьяна!

Похоже, что поскольку Ваш ребенок достиг совершеннолетия и он не обучается на бюджетной основе, то не считается, что он нуждается в минимальном обеспечении.