При продажи земельного учаска нужно ли платить гос. пошлину?
Здравствуйте, Мария!
При продаже земельного участка Продавцу государственную пошлину платить не нужно.
А за регистрацию права собственности Покупателя (физического лица) на земельный участок взимается государственная пошлина 350 руб. или 2000 руб. в зависимости от разрешенного использования земельного участка.
По юридическим лицам суммы госпошлины другие.
Добрый день! Да, сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации в Росреестре, за это взымается госпошлина в сумме 2000 рублей.
Здравствуйте. Гос пошлина 350 или 2000, зависит от вида разрешенного использования ЗУ - это физ лица. У юр лиц госпошлина 22000