Положено молоко машинист у канализационной насосной станции.

Лучший ответ

Должность машиниста насосных установок связана с обслуживанием канализационной насосной станции, заглубленной более 3-х метров, а также работой при прикосновении с канализационной жидкостью. Такие условия труда относятся к вредным, на что указывает наличие должности машиниста насосных установок в "Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день», утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР, президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991): а) в разделе ХХХV111".

Благодарю Вас