Как заставить соседей оплатить капитальный ремонт потопившей квартиры - опыт и рекомендации
Для начала нужно выяснит в чем причина затопления. Если вина верхних, то взыскивать ущерб с них. если УК то с нее. Но вынос мебели и ремонт можно проводить только после установления виновника и экспертной оценки ущерба.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании ущерба с собственников жилья.
Да, можно произвести ремонт и выносит мебели за счёт виновника потопов.
Здравствуйте. Для начала надо получить акт залива квартиры. Его составляет УК, далее сделать экспертизу залива квартиры, для установления суммы взыскания, после этого подать претензию собственнику, если в течении 30-ти дней не будет произведен ремонт, то нужно обращаться в суд.