Как сохранить прожиточный минимум и избежать описания имущества при наличии минимальной пенсии - опыт пенсионера
Я написала приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, я являюсь пенсионером, пенсия минимальная 10800. В связи с чем денежных средств для удержания не остается. Прописана в квартире, собственником квартиры не являюсь, имущества в собственности нет. Пристав сказала, что в данной ситуации ко мне будут приходить приставы, описывать имущество. Не хочу, чтобы ко мне ходили. Подскажите, можно ли написать приставу ходатайство, чтобы у меня удерживали посильную для меня сумму, 1000 рублей в месяц, чтобы не уклоняться от оплаты и избавит ли это от визитов пристава? Или как можно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
1. В такой ситуации от хотения должника ничего не зависит.
2. Пристав вправе арестовать имущество должника.
3. Предлагаемая вами рассрочка не предусмотрена законом.
4. Оплатить долги.
Удачи.
Здравствуйте!
Рассрочка исполнения судебного постановления предоставляется не каждому. Должнику необходимо будет доказать, что у него имеются обстоятельства, которые не позволяют в установленные судом сроки в полном объеме исполнить обязательства.